InicioModelosUrbanasHunk 125R
Hero Lebrija · Santander

Urbanas

Hunk 125R

EL FLOW QUE NOS MUEVE

La Hunk 125R es la moto con el mejor diseño y estilo del segmento. Sus lineas de corte agresivos, el tanque robusto, el sillin en doble altura, el mofle deportivo y sus llantas mas gruesas se combinan perfectamente para generar una postura imponente al rodar. La Hunk 125R destaca por su tecnología que asegura al piloto un manejo seguro y confortable. Cuenta con iluminación 100% LED y tablero digital con conectividad bluetooth que permiten al usuario estar conectado todo el tiempo. Además su motor de ultima generación de 125cc cuenta con la tecnología EBT que reduce las vibraciones y ayuda a disminuir el consumo de combustible. ¿Estas listo para vivir la experiencia?

Cilindraje125CC
Modelo2027
Precio desde$7.790.000*
Cotizar Hunk 125R

Precio de referencia del modelo 2027. No incluye matrícula ni seguros. Confirma precio, color y disponibilidad con Hero Lebrija.

Hero Hunk 125R color Rojo
Color: Rojo
4 años o 50.000 km de garantíaCotización con asesoras de la sedeHero Lebrija · Santander
Características

Tablero 100% digital en la Hero Hunk 125R
01

Tablero 100% digital

Esta motocicleta con iluminación invertida e indicador de marcha.

Mono Shock en la Hero Hunk 125R
02

Mono Shock

Mono suspensión ajustable de 7 posiciones para mayor control y comodidad superior.

Luces 100% LED en la Hero Hunk 125R
03

Luces 100% LED

Iluminación 100% que permite una mejor visibilidad en la noche.

04

Llantas y mofle Deportivo

Llanta trasera 120/80-17″ más ancha para una conducción más segura y confortable.

05

Frenos Combinados

Delanteros hidráulicos de disco 240 mm con tecnología IBS. Freno trasero integrado.

06

La moto con mejor diseño y estilo del mercado.

¿qué esperas para tomar la mejor decisión?

¿Qué esperas para tomar la mejor decisión?

Cotizar Hunk 125RVer todos los modelos
Especificaciones y detalles

Tecnología y estilo que te llevan al siguiente nivel

Ficha técnica oficial organizada por sistema.

Motor

Tipo
Monocilíndrico/4 tiempos/ SOHC.
Cilindraje
124,7 cc.
Max. Potencia
10,72 hp @8250 rpm.
Max. Torque
10,4 Nm @6500 rpm
Relación de Compresión
9,9:1
Arranque
Eléctrico y pedal

transmisión y chasis

Caja de cambios
5 velocidades

suspensión

Delantera
Hidráulica telescópica.
Trasera
Monoamortiguador ajustable en 7 posiciones.

frenos

Delanteros
Disco de 276 mm Diámetro con ABS monocanal.
Traseros
Disco de 220 mm Diámetro.

ruedas y llantas

Tamaño de llanta delantera
90/90/17″
Tamaño de llanta trasera
120/80/17″

eléctrico

Batería
12 V – 4 Ah (batería MF)
Lámpara/Luz delantera
LED.
Lámpara/Luz Trasera o de Freno
LED.
Luz de cruce
LED
Velocimetro
Panel de instrumentos LCD con capacidad de conectividad Bluetooth

dimensiones

Largo
2009 mm.
Ancho
793 mm.
Alto
1051 mm.
Distancia entre ejes
1319 mm.
Capacidad del Tanque de Gasolina
10 Litros.
Peso sin carga
133 Kg.
Altura del asiento
794 mm.
Experiencia

Conócela desde todos los ángulos.

Vista 360 de la motocicleta Hero Hunk 125R

Arrastra la moto hacia los lados o usa las flechas para verla desde todos los ángulos.

Asesoría local

Cotiza tu Hero Hunk 125R.

Habla con una asesora de Hero Lebrija para confirmar precio, color y disponibilidad en Lebrija.

*Precio de referencia. No incluye matrícula ni seguros. Confirma las condiciones finales con la subsede.

Escríbenos